Раздел долга по ипотеке между супругами, если созаемщиками являются супруг и его мама

Когда я брал кредит, моя жена не где не работала, и по этому для того, что бы банк одобрил ту сумму, которая была необходима для покупки квартиры, мене пришлось вписать, дополнительно в со заёмщики, свою маму. То есть кредит с двумя со заёмщиками. Вопрос: если я подам в суд на раздел совместно нажитого долга, суд долг делить будет на меня и жену или на троих?

, Владислав, г. Челябинск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, долг будет делится на вас и жену. Мать привлекут как третье лицо так как она является созаемщиком