Могут ли лишить военной выслуги, если я стал директором общественной организации?

Военная выслуга 22 года. Могут ли меня её лишить если я стал директором общественной организации и об этом узнало вышестоящее начальство . Спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Назначение и порядок выплаты пенсий лицам, уволенным с военной службы регулируется Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Такого основания для лишения военной пенсии, которое Вы привели в законе нет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.