Куда нужно обратиться в данном случае и каковы последствия?

Здал все документы , в УФМС по списку какие они просили и здал экзамены на эрвп . Затем у меня забрали свидетельство о рождении за одну ошибку в нем в имени матери . Я не знаю что делать и к кому обратится .

, Павел, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте павел.

вы вправе обратиться в суд по вопросу подтверждения факта рождения, если не можете подтвердить другим документом данное обстоятельство.

Статья 264 ГПК РФ:

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;