Имеет ли право арендодатель игнорировать представителя арендатора по генеральной доверенности?

Я по генеральной доверенности являюсь представителем ИП и несла ответственность за вверенное мне торговое оборудование и за вверенный товара, а так же вела взаиморасчёты с арендодателем, который не обоснованно расторг договор аренды и потребовал съехать нашу организацию в течении 3х дней, но я как представитель посчитала что вопрос спорный и нужно его разрешить в суде и отказалась подписывать акт о передачи места, и съезжать, более того что аренда оплачена на два месяца вперёд и долгов нет, а о возврате денег за аренду речь от арендаторов не шла. Однако проинформировав меня о том что взыщут через суд неустойку за каждый день не законного пользования помещением , арендаторы не отступились и стали присылать ко мне третьих лиц - которые мне стали передавать угрозы в мой адрес и запугивать кражей товара (есть видео) и в итоге арендаторы тайком вывезли оборудование и товар в моё отсутствие - пригрозив другим арендаторам- в торговом комплексе работающих рядом что в случае если они оповестят меня о том что они видят - что происходит ( 4 человека подтверждают этот факт угроз) и есть видео с камер видеонаблюдений где видно как запрещают оповещать меня.... Я как представитель ИП подала заявление в полицию о краже вверенного мне имущества и по факту угроз и воздействия на свидетелей, на что получила ответ из полиции что вопрос нужно разрешать в суде, а давать пояснения относительно обстоятельств изложенных в моём заявлении в полицию арендаторы отказываются так как я не сторона по договору аренда по которому возник спор и последовал захват имущества - а в договоре сторона сам - ИП от которого у меня есть ген.доверенности. ВОПРОС: -Имеют ли право арендодатели игнорировать меня как представителя ИП по доверенности нотариально заверенной и не разрешать со мной возникший спор по договору аренды, если в своих письменных официальных обращениях сам ИП ставил арендаторов в известность что для разрешения спора уполномочил меня. И кто является пострадавшим - лицо несущее материальную ответственность за товар, или владелец товара?

, Марина, г. Тула
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Марина для более полного ответа на Ваш вопрос Вам необходимо к Вашему вопросу приложить скан доверенности. Понятия генеральной доверенности в Гражданском Кодексе нет. Все зависит от объема полномочий, которыми Вас наделил поверенный. Если в Вашей доверенности есть у Вас право представлять интересы поверенного перед третьими лицами, заключать от его имени договоры, расторгать их, вносить в них изменения, вести переписку от его имени, то в этом случае арендодатели обязаны вести с Вами переписку. При написании им писем, прикладывайте копию своей доверенности.