При каком доходе стоит регистрировать ИП 6%?

Слышал, что некоторые рекомендуют оформлять ип от 300к в год.

По моим расчетам получается от 550к в год. Иначе лучше быть физиком.

http://joxi.ru/n2Yq6pacovxK02

Но я слышал есть какие-то вычеты. Начал гуглить, но нашел про вычеты, если есть работники, а если их нет? то вычеты есть или нет?

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но я слышал есть какие-то вычеты. Начал гуглить, но нашел про вычеты, если есть работники, а если их нет? то вычеты есть или нет?

Евгений

Евгений, добрый день! Если работников нет то вычет еще больше будет чем с работниками, 100 вместо 50%, согласно ст. 346.21 НК РФ

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в размере, определенном в соответствии с пунктом 1 статьи 430 настоящего Кодекса.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
Вы получаете право заниматься предпринимательской деятельностью, только после регистрации ИП в налоговой инспекции. Также Вы должны сдавать отчётность и платить за себя страховые взносы. Минимальная сумма взносов каждый год меняется и к ней идет плюсом 1% с доходов свыше 300 тысяч. Взносы за себя надо платить всё то время, пока вы стоите на учёте, как предприниматель. Один из плюсов УСН «Доходы» (6%) в том, что налог можно уменьшить на страховые взносы, оплаченные индивидуальным предпринимателем за себя.