Как быть, если неизвестное лицо было обнаружено в съемной квартире?

Сняли квартиру у агенства, договор подписан на месяц с 20 декабря, перебираться должны были сегодня, приезжаем на эту квартиру, а там лежат бутылки пива и везде сигаретный дым, также там находился какой-то неизвестный нам мужчина, позвонив арендодателю, оказалось что этот мужчина "перевозил мебель", законно ли вообще давать доступ без ведома нас(при этом похоже на целую неделю) в уже снятую нами квартиру? и что предпринять в таком случае? на вопросы "что это за дела?" нам отвечают "Всё-всё, его скоро не будет"

, Александр, г. Тверь
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Вероятнее всего такие действие можно квалифицировать как необеспечения предоставления в пользование жилого помещения надлежащим образом. Как вариант можно потребовать от агенства перенести срок начала действия договора на дату когда постороннее лицо покинуло помещение и следовательно потребовать соразмерного уменьшения стоимости аренды помещения с этой даты.

 кроме того внимательно изучите договор аренды, возможно данные действия агенства прямо нарушают какие-либо пункты договора.