Бесплатная диагностика раз в год при наличии у человека 2-3 группы гипертонии

Человек имеющий 2-3 группу гипертонии может ли по закону тметь права на бесплатное узи сердца и почек 1 раз в год в своей поликлиннике Если имеет каким законом и какой статьей это регламентируеться,,,Проживает в татарстане,,, очень нужен грамотный ответ!!

, слава, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, на федеральном уровне-   вы не входите в перечень, установленный ст.6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ (Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг), и поэтому не имеете право  на бесплатное получение данной услуги.

Но- возможно, льготы установлены на региональном уровне, поэтому вам следует обратиться в управление соцзащиты по вашему месту жительства для уточнения информации о наличии региональных льгот.