Как составить акт о том, что работы были выполнены не в полном объеме по вине 3-й стороны?

Добрый день.

Между нашим ООО и ТСЖ был заключен договор на замену стояков водоснабжения в 14-ти этажном жилом жоме. (Металлические трубы заменяли на полипропиленовые.)

Житель 10-го этажа отказал в доступе наших работников на этаж, и им пришлось закольцевать трубы на 9 и 11 этажах. В связи, с чем на 10 этаж перестала поступать горячая вода.

С ТСЖ этот вопрос был согласован, сумма работ была пересмотрена и акт выполненных работ подписан по всем этажам за исключением №10.

На данный момент, житель по прежнему не собирается допускать наших сотрудников и собирается подать в суд на ТСЖ.

В связи с чем ТСЖ просили предоставить им Акт с обоснованием того, что работы не были проведены по инициации 3й стороны.

В договоре вмешательство 3й стороны не оговорено. Каким образом мы можем составить данный акт?

, София, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

тут вряд ли стоит говорить о появлении какой-то третьей стороны. ТСЖ является организацией, которая представляет права собственников, проживающих в данном МКД. Выясните является ли собственник, который Вас не пустил, членом ТСЖ, было ли принято решение о проведении ремонта на основании общего собрания собственников. Если эти условия соблюдаются то в принципе ответственность за проведении такого ремонта лежит на Вашем контрагенте — ТСЖ. В акте о проведении работ тогда следует отметить, что ремонт произведен с особенностями по причинам за которую несет ответственность Закзачик работ.