Имеют ли право меня уволить при окончании срочного ТД, если я нахожусь на больничном?

28 12 18 заканчивается срочный трудовой договор с 18 12 18 нахожусь на больничном до 10 01 19 имеют ли право меня уволить или расторгнуть трудовой договор с уважением !!

, андрей, г. Воркута
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Согласно статье 79 ТК РФ — Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Таким образом, с Вами может быть расторгнут срочный трудовой договор, несмотря на то, что Вы находитесь на больничном.