Где можно получить справку для подтверждения отцовства?

с супругой в гражданском браке 14 лет у сына моя фамилия в свидетельстве о рождения прописано что я его отец, в фмс потребовали справку подтверждении моего отцовства,нужна ли эта справка и где её можно получить

, Анатолий, г. Воронеж
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Анатолий.

Когда рождается ребенок и его родители не состоят в зарегистрированном браке, то записать ребенка на отца есть два варианта:1. Это оба родителя в ЗАГСе пишут заявление о признии отцовства. Тогда у ребенка два документа: свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства 2. Когда отцовство ребенка устанавливается в суде. У ребенка свидетельство о рождении и решение суда.

В Вашем случае, в отделе ЗАГСа, где выдано свидетельство о рождении Вам дадут дубликат свидетельства об отцовстве, либо справку о том, что вы являетесь отцом ребенка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

Данную справку можно заказать на госуслугах или обратитесь в ЗАГС.

Правда какой смысл этой справки если у Вас есть подтверждающий документ в виде свидетельства о рождении… непонятно