Законно ли меня не допустили к экзамену?

Я студент техникума, 3 курс .

Законен ли недопуск к экзамену из-за не сдачи результатов флюорографии?

, Николай, г. Чебоксары
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Николай!

Вас не могу не допутить к экзаменну по данным основаниям, т.к. нарушается ваше право на получение образования. Согласно ст. 13 ФЗ «Об образовании в РФ» использование при реализации образовательных программ методов и средств обучения и воспитания, образовательных технологий, наносящих вред физическому или психическому здоровью обучающихся, запрещается.

С уважением, Виталий Никоноров.