Где взять документ, подтверждающий стаж работы умершего родственника?

Здравствуйте. Бывший муж умер, его дети получают разные пенсии по потере кормильца. Ребенок от второго брака получает страховую пенсию, а мой социальную. Его вторая супруга (вдова) не идет со мной на контакт, и отказывается давать какие либо документы умершего, чтобы я смогла тоже оформить страховую пенсию на ребенка. Что можно сделать в моем случае?

, Надежда, г. Новомичуринск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если одному из детей назначена страховая пенсия по потере кормильца — значит у пенсионного фонда имеются данные о стаже. обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением, в заявлении не лишним будет указать о том, что второй ребенок умершего получает пенсию по потере кормильца с учетом страхового стажа умершего.

Отказ можно оспорить в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.