Что можно предпринять, если не оплачивают отпускные?

Здравствуйте, я хотел узнать! Я уволился, отработал 1 год и 2 месяца, в отпуск не ходил, теперь уводился а отпускные выплачивать не хотят!! Работал официально! Что делать?????

, Родион, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Родион!

Для начала напишите заявление в трудовую инспекцию и органы прокуратуры. Эти органы наделены полномочиями по проведению проверок нарушения трудового законодательства и по привлечению виновных лиц к ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Родион
Клиент, г. Новосибирск
А что нужно для обращения в прокуратуру, какие документы?

Если у Вам имеются какие-либо документы, подтверждающие факт Вашей работы в этой организации и приказ об увольнении. Если этих документов нет, не страшно, она сами запросят эти документы, в том числе и финансовые.