Можно ли погасить долг за несколько месяцев?

В течение года не приходили квитанции за капитальный ремонт, а теперь пришла квитанция с долгом 14000. Почему квитанция не приходила по адресу? И можно ли погасить долг в течение нескольких месяцев?

, Анна, г. Дмитриев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И можно ли погасить долг в течение нескольких месяцев?

Да, это возможно с точки зрения действующего законодательства. Договаривайтесь о рассрочке платежа с организацией, выставившей счет к оплате.

Анна
Клиент, г. Дмитриев

Почему квитанции не приходили по адресу?

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день

Согласно ст.157 Жилищного кодекса РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы, и оплачивать жилищно-коммунальную услугу, вне зависимости выставлен ли счет.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в фонд капитального ремонта Вашего региона.Также по согласованию с данной организацией Вы можете оформить рассрочку возникшей задолженности.

Вопрос надлежащего направления квитанция по оплате вы также можете урегулировать обратившись в Фонд капитального ремонта.