Что грозит за нецелевое использование древесины для индивидуального строительства?

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за нецелевое использование 150 кубов древесины, выделенной мне для индивидуального строительства. Лес я продал, вопреки положениям договора купли-продажи лесных насаждений. Проверкой лесничества факт нецелевого использования леса зафиксирован. Уже вызывали для беседы в ОБЭП, но я не явился. Сам пытался смотреть УК, но состава который можно ко мне применить не нашел, ст. 159 не подходит, ст. 191.1 тоже не подходит. По моему мнению. Алексей

, Алексей, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!
В данном случае вы будете привлечены к административной ответственности по п.4 ст. 8.25 КоАП, использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений, договора безвозмездного пользования лесным участком, иных документов, на основании которых предоставляются лесные участки, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Кроме того, нарушение договора может повлечь гражданскую ответственность. В соответствии с условиями договора может быть взыскана неустойка.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Спасибо!