Нужно ли платить коллекторам долги и неустойку?

пришло письмо от коллекторов о выкупе моего долга перед компанией билайн, что делать - требуют выплатить долг + неустойка

  • сканирование0004
    .jpg
, Алексей, г. Шумерля
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если новый кредитор представил документ, подтверждающий переход к нему право требования, то вы должны платить новому кредитору, если он просто известил вас, что стал новым кредитором, а от старого вы не получали извещения, что кредитор сменился на нового, то нет.