Срок обжалования административного дела в Верховном суде

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока можно подать жалобу по делу об АП по ст. 20.25 КоАП РФ. Спасибо !

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в течение 10 суток со дня вручения обжалуемого судебного акта по адм делу (ст. 30.3, 30.9 КоАП).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это в Верховный суд? Всего судебных актов было 3.

для обжалования вступившего в законную силу постановления и решения по жалобе на это постановление сроки не установлены (ст. 30.12)

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

По смыслу части 3 статьи 30.13 КоАП РФ

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление.

В связи с тем, что в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствует норма, регламентирующая срок обращения в суд надзорной инстанции, следовательно, срок для подачи надзорной жалобы не ограничен.

согласно части 3 статьи 30.16 КоАП РФ

решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо большое! Не могу найти сумму госпошлины. И писать в коллегию ВС или куда конкретно?