Расчет оплаты при переводе земли из садоводства в ЛПХ

подскажите пожалуйста, как расчитывается плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка из "для ведения садоводства" в "для ведения личного подсобного хозяйства".

, Татьяна, г. Чехов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Всё зависит от вашего региона, так как вопросы об указанной вами оплате регламентируются  нормативными актами конкретного региона.                                                                                                 При этом следует заметить, что изменение вида разрешённого использования земельных участков практически во всех регионах России — процедура бесплатная.А вот  в Москве и Московской области  решили взимать плату за такую процедуру.                                                          Для расчёта размера оплаты в Москве и Московской области придуманы специальные формулы, и вам оптимальнее будет лично ознакомиться с этими формулами, если вы, конечно проживаете в Москве или в МО