Потеряю ли я доплату к пенсии, если числилась по ГПД, но не получала зарплату?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос :составлен гражданско-правовой договор .я работала по нему до мая,потом уволилась,но оказалось что я числилась ещё 2 месяца(июнь,июль) а выплат небыло.после увольнения мне стали начислять доплату к пенсии .недавно мне позвонили с соцзащиты и сказали ,что вы типо работали 2 месяца,но выплат небыло.Вопрос :должны ли с меня удержать доплату к пенсии ,так как я числилась,но выплат небыло после.

, Елена, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Извините, из вашего вопроса не совсем ясно о какой доплате  и какой пенсии идет речь. Без этого ответить не представляется возможным. Уточните пожалуйста ваш вопрос.

Елена
Клиент, г. Москва
Как неработающему пенсионеру идёт доплата к основной пенсии.про эту доплату

Если Вы имеете ввиду ежегодную индексацию, то она производится, как вы сами пишите неработающим пенсионерам в январе текущего года за прошедший. А работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии, баллов в августе месяце. Если Вы работали по гражданско-правовому договору отчисления работодатель в пенсионный фонд все равно производил и они будут учитываться при расчете ваших заработанных балов.