Как составить долговую расписку и что для этого нужно?

сыну с невесткой одалживаю деньги на ипотеку. как оформить расписку что бы в случае развода и раздела общей недвижимости они мне вернули деньги?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше всего оформить договор займа у нотариуса с обоими супругами и в качестве приложения расписку к нему приложить.но можно ограничиться одной распиской в простой письменной форме с указанием суммы и сроков возврата. Расписка должна быть подписана заемщиком, соответственно

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.