Отпуск с последующим увольнением, если после последнего отпуска отработано 4 месяца

Здравствуйте. Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Отработала на фирме год. Но дело в том что в августе формально расписались за якобы отпуск. В декабре я могу подать на отпуск с увольнением??? вроде бы после августа прошло ещё 4 месяца работы? и, как узнать кол-во календарных дней на которые писать заявление? (сколько дней отпуска за 4 месяца работы)? Заявление пишу сегодня - завтрашним днём могу просить начало отпуска?

, Дмитрий, г. Краснодар
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

Дни отпуска должен рассчитать бухгалтер по заработной плате.  Количество дней зависит от отработанного времени. Если Вы отработали один год, то у Вас возникло право на 28 календарных дней. В августе, Вам должны были предоставить 14 календарных дней, так как Вы отработали полгода. Сейчас Вы можете написать заявление на увольнение с выплатой денежной компенсации за отпуск.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.