Какие могут быть последствия, если остановили пьяным за рулём?

Доброго время суток! Остановили за рулём выпившим, согласился освивидетельствоватся на месте, через прибор дозор, мною получен акт освидетельствования, отстранения от вождения и сам протокол. На двух документах мои росписи стоят, а на самом протоколе нет не одной, от подписи не отказывался! Может ли это считаться нарушением в составлении протокола?

, Олег, г. Москва
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

А как так вышло, что на протоколе нет подписей? В графе о разъяснении Вам прав, подпись стоит?

В целом отсутствие подписей в протоколе — нарушение.

Мировой судья, получив материалы дела и проверив их в рамках подготовки к рассмотрению дела должен возвратить протокол в органы ГИБДД для устранения недостатков.

Если этого сделано не было и назначено судебное заседание, то Вам необходимо ходатайствовать о признании протокола недопустимым доказательством и исключении его из числа доказательств по делу.