Как получить муниципальную комнату в собственность, если жилец отсутствует уже три года?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Есть общежитие, живут отец и сын в одной комнате, во второй мужчина(он чужой и комната у него не в собственности, тоже дали в совет. времена) , Отцу дали комнату ещё в советские времена и он уже оформил в собственность и прописал сына. Подскажите куда обратиться чтобы написать заявление на расширение второй комнаты, этот мужчина не появляется уже три года. Слышала что если человек не появляется, то можно вторую комнату получить, из за малой площади. что по закону на одного человека определённый кв метр. Куда обратиться? С чего начать сначала? Спасибо

, Алевтина, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращаться надо в жилищный отдел администрации города, но при этом надо являться малоимущим и этот статус присваивается в УСЗН.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.