Как изменить решение суда по иску об алиментах?

есть судебный приказ о взыскании алиментов . в заявлении о вынисении судебного приказа указано что ребенок находится на иждивении у матери ребенка и то что я никак не оказываю мат помощь ребенку, хотя это не так выписки о переводах денежных средств на счет матери имеется и это около 80% от моего общего дохода . как добится чтобы был открыт счет на ребенка и часть денежных средств как с моей стороны и ее стороны перечислялся на счет ребенка без права пользования средств кроме как ребенку при достижении 18 летнего возраста, и имею ли я возможность взыскать средства отправленые мной денежные средства на счет ребенка , т.к. по ее словам он находится на ее иждивении и я ей не оказываю мат помощь.

, александр, г. Химки
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты на ребенка выплачиваются на основании мирового соглашения или исполнительного листа. Данные денежные средства идут на текущие расходы по содержанию ребенка.

Вы можете открыть счет на ребенка, но обязать сделать то же самое мать ребенка — не можете. Средства, которые будут перечислены на данный счет с Вашей стороны, не будут являться уплатой алиментов.

Переводы, в которых указано, что это «алименты на ребенка» подтверждают, что Вы оказываете материальную помощь в содержании ребенка.

С уважением.

александр
Клиент, г. Химки
Перевод средств был без указания алименты на ребенка, на счёт ее карты, я не хотел чтобы мой ребенок в чем то нуждался не смотря что я не живу с ней.в общей сложности за год из 356к дохода — 254,5к было отправлено ей, и как оказывается с ее слов мат. помощи она от моя не получала поэни бомбит

Александр, эти обстоятельства суд во внимание не примет. А на ребенка деньги нужны сейчас. По исполнительному листу вы будете обязаны перечислить на содержание ребенка 1/4 от своих доходов. Перечисляться деньги будут на счет матери с пометкой например «алименты за декабрь 2018 года по решению суда». Остальные деньги можете копить на расчетном счете ребенка. В банке вам подскажут.