Полагается ли премия 1010 для военнослужащих в декрете?

Положена ли премия 10 10 офицеру который ушел в декрет 21 сентября 2018 года?и если пришла ,забрать могут?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Жанна!

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

За период военной службы, в который вы фактически исполняли свои должностные обязанности и при отсутствии основания для лишения вас премирования, вам должны выплатить премию. Не в полном объеме, но должны.

С Уважением!