Могут ли меня в данном случае уволить?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Проект по оказанию услуг Клиенту (пп 1.3 ТД б/н, заключенного между мной и компанией 09.01.2017) будет завершен 29.12.2018. В соответствии с ч2 ст261 ТК РФ и медсправкой № 1393 от 18.12.2018 ТД продлевается до окончания беременности. ТД с будет расторгнут в последний день отпуска по беременности и родам (п2 ч1 ст77 ТК РФ), указ. в листке нетруд. (в том числе при его продлении). могут ли меня уволить, если компания не ликвидируется. если да, то куда в дальнейшем обращаться?

, Ралина, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ралина. Да, вас уволят по окончании Би Р. После этого, Вы будете получать пособие напрямую из ФСС. однако писать заявление по собственному желанию нельзя, нужно было уволенной именно в связи с ликвидацией

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 09.03.2016)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, либо в случае, если на день обращения застрахованного лица за указанными пособиями в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.