Может ли сотрудник отдела кадров ВУЗа внести запись о периоде обучения иностранному гражданину?

Добрый день, может ли сотрудник отдела кадров высшего учебного заведения внести запись о периоде обучения в уже "открытую" (за рубежом) трудовую книжку в раздел "Сведения о работе" иностранному гражданину, обучавшемуся на вечернем отделении именном в российском Вузе? спасибо

, Полина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Да может, если по законодательству страны студента, такая запись в трудовой книжке влечет правовые последствия, т.е. данный период будет по законодательству его страны и в таком порядке включен в его трудовой стаж.

По законодательству РФ, запись об учебе в трудовую книжку не вносится учебными заведениями и периоды учебы в страховой (трудовой) стаж не включаются.

Соответственно нарушений законодательства Рф при этом допущено не будет, если администрация учебного заведения ен возражает внесение такой записи в его трудовую книжку вполне возможно.