Правомерно ли изменение графика с пятидневной рабочей недели на суточную работу?

Здравствуйте. Я устроилась на работу. Работаю 2 неделю. В терапивтическое отделение. С 1 января мне уже поставили смены сутками. Отя соглашение яполписала на пятидневку. Правомерно ли это?

, Малика, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Малика,

С 1 января мне уже поставили смены сутками. Отя соглашение яполписала на пятидневку. Правомерно ли это?

Малика

Если в трудовом договоре у Вас указан график работы: пятидневная работа с двумя выходными днями, то работать сутками Вы не должны. Внимательно посмотрите как у Вас прописан график работы в трудовом договоре. В случае противоречий — обратитесь к работодателю.

С уважением, Виктория Суворова.