Что можно предпринять, если каждый месяц нам задерживают з/п на 2-3 недели?

Каждый месяц нам задерживают зп на 2-3 недели, ссылаясь на то что их счета блакирует банк. Мне кажится, что они отмывают деньги через нас. Почему ни кого не блокируют,а их блокируют.

, Екатерина, г. Одинцово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас есть право подавать в суд и взыскивать проценты за задержку

Статья 236. ТК РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Галата
Юрист, Компания "Ваш Юрист", г. Одинцово

Екатерина, добрый день!

Подайте жалобу на работодателя в прокуратуру. Задержки прекратятся.