В какой суд обратиться, если ИП не оплатил оказанную ему услугу?

Я являюсь ИП, оказала юридическую услугу ИП по вступлению в СРО, но мне мои услуги не оплатили. В какой суд мне обращаться ?

, Ирина, г. Краснодар
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В вашем случае вам необходимо обратиться в арбитражный суд, в связи с тем, что и Вы, и ваш контрагент являетесь ИП.

Здравствуйте! Споры между юридическими лицами подведомственны арбитражным судам. Обратитесь в Арбитражный суд с иском по месту нахождения должника.

Коллега, зачем дублировать ответ?

К слову, ИП — это не юридическое лицо.