Могу ли я подать исковое заявление на моральный и материальный ущерб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить, у меня убили брата, вина полностью доказана, могу ли я подать исковое заявление на моральный и материальный ущерб? И как это лучше сделать?

, Ксения, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете подать иск о компенсации морального вреда, особенно если вы признаны поделу потерпевшим. Материальный ущерб необходимо подтвердить понесенными расходами

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.