Как быть, если я расплатился поддельной купюрой?

Здравствуйте. Могло так произойти что У меня в кошельке оказалась купюра из так называемого банка приколов , то есть не настоящая а игрушечная купюра . Ночью я этого и сам не заметил , заказал такси и уехал домой . Расплатился с таксистом он дал мне сдачу . Та купюра было номиналом в 500 рублей . Сдачи я получил 400 рублей . Так вот таксист звонит и говорит что будет писать заявление в полицию типа я намеренно решил обмануть его . Что вообще он может иметь против меня ? Равным светом ничего ? Или что ? Подскажите пожалуйста

, Эрик, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы вам могли предъявить какие-либо претензии, необходимо будет доказать, что вы знали, что это за купюра и именно вы дали её таксисту.

В зависимости от того, что вы рассказали ему по телефону и что услышали от него, вам необходимо будет придерживаться либо версии о том, что у вас подобной купюры никогда не было, а таксисту вы дали нормальные деньги, либо вы не знали, что это была подделка. В этом случае желательно хоть как-то обосновать её наличие в своём кошельке.

Думаю, проще всего будет вернуть таксисту настоящие деньги.