Каково налогообложение в РФ, если я работаю за границей?

Добрый день! Я выезжаю в Италию на два месяца и буду работать моделью. Мой гонорар пока мне не известен. Какие документы я должна предоставить в налоговую РФ? Должна ли я платить налог, если вся заработанная сумма уйдет на оплату жилья и питание в Италии?

С уважением, Елизавета.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Между Россией и Италией имеется международное соглашение- Конвенция между Правительством РФ и Правительством Итальянской Республики от 09.04.1996 (ред. от 13.06.2009) «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения».

В соответствии с данным соглашением налог вы будете оплачивать по месту получения дохода, т.е. в Италии. В России никаких деклараций предоставлять не надо