Доверенность на получение банковской зарплатной карты

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать доверенность на получение заработной карты банка Санкт-Петербург?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Лицо, которому принадлежит «зарплатная» карта (клиенту банка) можно обратиться в этот банк и отсавить там соответствующее письменное уполномочие на другое лицо, который будет получать эту карту.

Если эти действия невозможны по каким-то причинам, то доверенность на имя «представителя можно оформить, например, у нотариуса (у них есть необходимые формы доверенностей). Участие „представителя“ при оформлении доверенности не требуется.