Что может грозить дворнику, который засыпал чужую машину снегом?

Работаю дворником, чистил снег и на тратуаре не первый раз был припаркован джип, я не выдержал и засыпал её снегом, водитель обещал пойти в полицию. Что мне за это грозит?

, Николай, г. Брянск
Алина Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А были ли свидетели того, что именно вы засыпали его машину?

Николай
Клиент, г. Брянск
Да, и камеры сняли

состава уголовного преступления в вашей ситуации нет конечно.

И по сути административного хулиганства тоже.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы же никакие повреждения автомобилю не нанесли?

Скорее всего, при обращении в полицию, с вами могут провести беседу. Вы можете попытаться поговорить с владельцем Авто и извиниться ( так как если он слишком принципиален, то может обратиться к вашему руководству и тд и тп).