Оформление документов в ГИБДД после смены регистрации в границах одного города

Добрый день!

Нужна консультация по следующему вопросу:

У меня сменилось место регистрации в границах одного города (г.Мытищи, Московская обл.). Насколько я понимаю, теперь мне необходимо заменить СТС и внести изменения в ПТС. Автомобиль я ставил на регистрацию в другом регионе (г.Москва).

1. Правильно ли я понимаю какие документы мне надо менять?

2. Какие госпошлины мне необходимо оплатить?

3. Могу ли я осуществить замену документов в своем городе, или мне необходимо обращаться в ГИБДД г.Москвы?

4. Сохраняются ли регистрационные знаки при этой процедуре?

*В настоящее время нахожусь за рубежом, поэтому связь по телефону невозможна.

, Владислав, г. Москва
Сергей Чебурков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Владислав!

1. Кроме замены СТС и внесения изменений в ПТС, Вам необходимо известить свою страховую компанию.

2. Вам надо будет оплатить государственную пошлину за выдачу СТС и государственную пошлину за изменение в ПТС.

3. Данную процедуру можно сделать в любом подразделении ГИБДД.

4. Регистрационные знаки не меняются.