Взыскание ущерба с виновника ДТП, если выплаты от СК недостаточно для ремонта

Добрый день. Я являюсь виновником дтп. оформили дтп по европротоколу. Потерпевший сделал оценку ущерба и она превышает 100000рублей, которые ему выплатит страхования компания. Может ли он через суд взыскать с меня сумму ущерба оставшуюся после выплаты страховой

, Сергей, г. Хабаровск
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 января 2015 г. #2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» п. 39 разъясняло этот момент. Кратко, если СК выплатит 100 000, то пострадавший больше ничего не может требовать ни с СК, ни с виновника. И это разумно, т.к. оформляя европротокол он прекрасно знал о лимите и без еврика был бы другой лимит (т.е. будет нарушение прав виновника).