Ответственность за купленный аттестат об обучении в Узбекистане

Добрый день.Может ли проверяться купленный аттестат о среднем образовании 1990 года выпуска.учеба была в Узбекистане

, карина, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина.

Может ли проверяться купленный аттестат о среднем образовании 1990 года выпуска.учеба была в Узбекистане

карина

Теоретически, да, могут. Например, в случае вашего трудоустройства, если у работодателя возникнет сомнение в подлинности предоставленного вами диплома они могут направить запрос в учебное заведение и уточнить у них информацию о том выдавался ли диплом под данным номером и серией соответствующему гражданину.