Обязательно ли заключать договор для перечисления денег на расчетный счет ИП?

Добрый день. Я ИП на УСН 5%. Может ли мне другой ИП перечислить деньги на расчетный счет за мои услуги без заключения договора. Если нельзя, то на ком лежит ответственность? Налог плачу.

, Иван, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван,

Может ли мне другой ИП перечислить деньги на расчетный счет за мои услуги без заключения договора. Если нельзя, то на ком лежит ответственность?

Иван

А что у Вас указано в назначении платежа? За что произведен платеж? Вы ведете КУДИР? Если да, то как там отражаете такие поступления на счет? Возможно у Вас было оказание консультационных услуг? Либо чем Вы занимаетесь как ИП?

С уважением, Виктория Суворова.