Порядок подачи документов на получение жилья в связи с инвалидностью 1 группы

Здравствуйте! Составили заявление о получении жилья в связи с инвалидностью I группы. Какие документы необходимо предоставлять к данному заявлению?

, Лилия, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для того чтобы претендовать на недвижимость, инвалиду необходимо обратиться в органы местной власти либо в городские многофункциональные центры. В соответствующем отделе нужно написать заявление с требованием принятия на учет. К заявлению прикладывается определенный пакет документов, включающий в себя следующие бумаги:

выписка из домовой книги;
ксерокопия медицинского документа, позволяющая подтвердить недееспособность заявителя;
ксерокопия индивидуальной программы реабилитации недееспособного лица;
сведения о персональном лицевом счете;
прочие бумаги.
К числу прочих документов относятся бумаги, которые могут потребоваться дополнительно для определения факторов, позволяющих инвалиду претендовать на улучшение жилищных условий. К числу таковых могут относиться документы из бюро технической инвентаризации, медицинских и прочих учреждений.