Что может грозить, если поймали за кражей в Магните и записали мои данные?

Здравствуйте, мне 17 лет,украла в магазине пакет мармелада на развес,не взвешивала, сколько там не знаю.Поймали,отвели в кабинет, спросили личные данные, сказала только место учёбы, имя фамилию и адрес,сказали, что мне ничего не сделают, но зачем тогда они записали личную информацию?

, Полина, г. Волгоград
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По факту Вы совершили административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 7.27. КОАП (мелкое хищение). Ваши данные могут передать в суд для привлечения Вас к административной ответственности по указанной статье

Для справки извлечение из ч. 1 ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.