С какого возраста положена выплата ветерану труда?

Я пенсионер МВД РФ , 53 года ,Челябинская область,с какого возраста денежная выплата как " Ветерану труда" ?

, Игорь, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Право на выплаты возникает после достижения 60 лет — см. Закон Челябинской области от 30.11.2004 № 327-ЗО

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» или при достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) предоставляются следующие меры социальной поддержки: