Куда могут отправить осужденного по данной статье УК РФ?

Куда могут отправить осужденого по статье 205 часть 2 дали 10 лет строго режима фсин санкт питербурга? Могут ли отправить поближе по месту регистрации??

, Юнус, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Добиться этого будет сложно, но при наличии уважительных причин, можете написать в Управление исполнения наказаний, возможно пойдут на встречу.
Статья 73.УИК РФ  Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. 4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206208 — 211275277 — 279281282.1282.2317частью третьей статьи 321частью второй статьи 360 и статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации,  направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.