Могу ли я подать документы на льготную пенсию?

Добрый вечер! Имею двоих детей: 21.12.92 и 24.10.97. Педагогический стаж 27 лет 4 месяца. В д/о была 1, 8 лет со старшим и 1,10 лет с младшим. Могу ли я подать документы на льготную пенсию?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуска у вас по уходу за детьми вычитаются из стажа. У вас получается их было 3 г. 6 мес. Значит у вас еще 25 лет нет.