Как быть с задолженностью по зарплате в данной ситуации?

Работал в организации "N" не оформленным по ТК РФ. В организации "N" сейчас не работаю, но там остались должны з/п. Работал с конца августа до середины ноября. Должны мне за октябрь и ноябрь. Как забрать деньги у работодателя.

, Дмитрий, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

В суд подавать, поскольку оформлены не были официально, то необходимо будет устанавливать факт трудовых отношений, приводить сооответствующие доказательства согласно ст.55 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку оформлены не были, через суд взыскать не получится. Такая работа является работой на свой страх и риск.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. То что неофициально, доказать будет сложно. Напишите письменно претензию работодателю пригрозив трудовой инспекцией и прокуратурой. Можно и в трудовую и в прокуратуру сразу написать, что бы время не тратить. Добровольно сами не отдадут.