Какой предусмотрен срок снятия судимости?

14,02,2014 был осужден по статье ч. 3ст. 30 п. а. ч. 3 ст. 158 приговорен к 1 году и 6 месяцев условно. 13.10.2014 этого же года был осужден по статье 158 ч. 3 ч. 3. Приговорен к 2 годам и 6 месяцам с отбыванием наказания в исправительном учреждинии общего режима. 12.04.2017 был освобожден. По окончанию отбывания срока. Сам вопрос какого года и какого месяца буду считаться юридически не судимым? Иными словами когда погасится судимость?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

-Часть 3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений ( ст.15 УК РФ)

-Срок погашения судимости- по истечениивосьми лет после отбытия наказания; ( ст.86 УК), исчисляется со дня освобождения от наказания, т.е. с 12 апреля 2017 г.

-Соответственно, судимость будет погашена с 12 апреля 2025 года

-Часть 3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений ( ст.15 УК РФ)

-Срок погашения судимости- по истечениивосьми лет после отбытия наказания; ( ст.86 УК), исчисляется со дня освобождения от наказания, т.е. с 12 апреля 2017 г.

-Соответственно, судимость будет погашена с 12 апреля 2025 года