Существует ли статья УК РФ, которая защищает личную информацию?

Здравствуйте.

Участились случаи , что при прохождении мед.комисси в военкомате, работниками изымаются листы из медицинской карты с поликлиники призывника, чтобы не фиксировать его заболевания, и поставить отметку "годен к военной службе".

Меня интересует вопрос. Существует ли статья УК РФ , которая защищает личную информацию и на которую можно опереться в случае данного выявления. Спасибо.

, Максим Евгеньевич Емельянов, г. Новокузнецк
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

В данном случае со стороны работников военкомата имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, т.е. служебный подлог. Однако, данный факт необходимо доказать, после чего необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведение проверки по данному факту.

Благодарю. Если возникнет необходимость в юридической помощи по защите Ваших прав и интересов, ее возможно получить в чате на платной основе.