Как будут рассчитываться алименты, если плательщик не работает официально?

Здравствуйте . Как будут расчитываться алименты если "отец" ребенка не работает официально? И будет ли он платить?

, Ирина, г. Уссурийск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если у должника нет официального дохода либо у пристава нет таких сведений, то размер алиментов рассчитывается приставом, исходя из среднероссийского размера зарплаты, и и в случае неоплаты принимает меры к розыску имущества должника

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

.