Какого наказания ожидать, если задержали с небольшим количеством наркотиков?

Здравствуйте задержпли с двумя гр. Героина, признался сотрудничаю со следствием, был судим по ст.228 условно 10лет назад условные кончились, у меня 2 мололетние дочери , я работаю офицыально, что мне ждать, скажите пожалуйста?

, Дмитрий, г. Асино
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» героин массой 2 грамма образует значительный размер.

Следовательно, Ваши действия должны квалифицироваться по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.