В гражданском суде привлечена в качестве третьего лица, должен ли суд отправить стороне определение?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я в гражданском процессе была привлечена в качестве третьего лица.

На очередное заседание я не смогла пойти - заболела, позвонила в суд сказала чтобы рассматривали без меня, я болею и будет присутствовать мой представитель.

На этом заседании судья привлекает меня в качестве соответчика, спрашивает у моего представителя надо ли мне отправлять определение и откладывать заседание, на что мой представитель говорит судье , что нет необходимости и судья тут же проводит заседание и выносит решение?????????????, которое не в мою пользу.

Вопрос есть ли в этой ситуации нарушение суда?

Знаю, что суд должен был начаться с начало, формально так и было.

Должен ли суд отправить мне определение о привлечении меня в качестве соответчика и отложить заседание?

На какие нормы можно сослаться?

, Марина, г. Екатеринбург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Сослаться можно на ч. 3 ст. 40 ГПК РФ

После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала

Однако процессуальное законодательство не устанавливает каких-либо минимальных сроков проведения подготовки дела к разбирательству. С учетом позиции Вашего представителя, суд мог обоснованно придти к выводу о том, что дело подготовлено к рассмотрению по существу.

На мой взгляд, весь вопрос в полномочиях Вашего представителя. Имел ли он право представлять Вас как ответчика?